Migliori Prestazioni Mezza Maratona km 21,097


Km 21+097
1DEL BERGIOLO Roberto1h 10' 23"1999Massa
2MERLUZZO Matteo1h 13' 27"2016Firenze
3GASPERINI Andrea1h 16' 07"2003Arezzo
4SCORZIELLO Franco*1h 17' 50"2012Arezzo
5PELAGRILLI Paolo1h 19' 04"2016Invernalissima
6LAZZERINI Gianfranco1h 19' 12"2014Pisa
7ROCCHINI Stefano1h 19' 53"2001Roma-Ostia
8SERI Guido1h 20' 23"2003Roma-Ostia
9PEPPICELLI Marco1h 20' 39"2002 Bastia
10LUCULLI Ndiego1h 21' 22"2017Siena
11VANNI Gabriele1h 21' 42"2022Invernalissima
12PEZZA Andrea1h 21' 43"2017Verona
13ROVAI Alberto1h 21' 44"2009Bastia
14MISCETTI Andrea1h 21' 58"2007Ponte S.G.
15FARANO Giovanni1h 22' 52"1996Roma-Ostia
16PANDOLFI Adriano1h 22' 53"1996Roma-Ostia
17MALANCONA Gianluca1h 23' 18"2015Strasimeno
18PAPALINI Roberto1h 23' 54"1995??????
19CESARONI Ignazio1h 24' 09"1999Bastia
20BIONDI Riccardo1h 24' 16"2008/2010Città di Castello/Kopenagen
21ROCCHINI Daniel1h 25' 12"2021Invernalissima
22CARINI Angelo1h 25' 51"2016Invernalissima
23CHERUBINI Claudio1h 25' 52"2019Tolentino
24BACCELLI Giancarlo1h 27' 11"2002Arezzo
25PINZI Ermanno1h 27' 21"2004Ponte S.G.
26CANNONI Mirko1h 27'' 25"2022Terni
27VINCIARELLI Riccardo1h 27' 29"2023Torino
28FUCCELLO Fabio1h 28' 03"2015Foligno
29VINERBA Gian Marco1h 28' 08"2019Arezzo
30PETRILLI Donato1h 28' 14"2022foligno
31CHIONNE Maurizio1h 28' 15"2000Roma ostia 1.28.34
32TRABALZINI Luciano1h 28' 15"2009Roma-Ostia
33FEDI Alessandro1h 28' 19"2011Livorno
34LODOVICHI Franco1h 28' 30"1993????
35VAN DER MALE Sylvia1h 28' 37"2018Aia
36BRILLO Maurizio1h 30' 17"1996Roma-Ostia
37RICCIO Vincenzo1h 30' 15"2019Invernalissima
38BRILLO Carlo1h 30' 56"1997Roma-Ostia
39SERRA Leonardo1h 31' 22"2012Arezzo
40GATTOBIGIO Simona1h 31' 40"2008Bastia
41PIERINI Roberto1h 31' 55"2007Ponte S.G.
42QUATTRUCCI Marco1h 32' 15"2014Invernalissima
43SOLFANELLI Mirco1h 32' 22"2010Vivicittà Firenze
44MELONI Alessandro1h 32' 24"2014Corciano
45MECARONE Riccardo1h 32' 52"2023Strasimeno
46TERZAROLI Paolo1h 33' 07"2016Arezzo
47PATRIZI Mauro1h 34' 00"2000????????
48BILLI Franca1h 34' 16"2016Invernalissima
49POLVERINI Gino1h 34' 25"2013Nizza
50PATALACCI Livio1h 34' 37"1996Roma-Ostia
51TOMASSONI Antonio1h 34' 52"2017Stramarzolina
52CARDARELLI Federico1h 35' 20"2015Invernalissima
53MUSOTTI Luca1h 36' 04"2012Invernalissima
54GUERRIERI Massimo1h 36' 15"2007Roma-Ostia
55FEDI Fabrizio1h 36' 31"2007Arezzo
56NAPPINI Luca1h 36' 33"2015Invernalissima
57BOLDRINI Simone1h 37' 26"2015Invernalissima
58SUTTON Richard1h 37' 45"2011Bastia
59VANNUCCI Roberto1h 38' 58"2021Strasimeno
60AGOSTINELLI Gianni1h 39' 362023Invernalissima
61GONNELLINI Federica1h 39' 38"2015Perugia Assisi
62TRIMARCHI Michele1h 39' 54"2016Strasimeno
63TIEZZI Debora1h 39' 52"2003Bastia
64PERICOLI Leonardo1h 40' 14"2017Città di Castello
65PROSPERINI Federico1h 40' 34"2011Bastia
66ABBATIELLO Massimo1h 40' 42"2022Moena
67MECARONE Claudio1h 40' 50"2017Invernalissima
68RISINI Fausto1h 41' 05"2012Arezzo
69PELLICCIONI Graziano1h 41' 06"2023Firenze
70GATTI Marco1h 41' 36"2000?????
71RUBECA Rosita1h 42' 55"2020Napoli
72MILLERI Gilberto1h 43' 34"2006Grosseto
73TURCHI Gabriele1h 43' 35"2014Strasimeno
74CRISTALLINI Luca1h 43' 38"2017Roma by nigth run
75SIMEONI Danilo1h 43' 51"2020Terni
76BATANI Andrea1h 44' 14"2012Terni
77BALDINI Ilenia1h 44' 09"2024Barcellona
78VIGNAI Elvio1h 44' 10"2002Città di Castello
79FATTORINI Mario1h 44' 14"2007Roma-Ostia
80STELLA Marco1h 44' 39"2007Brolo
81QUERCIOLI Claudio1h 44' 50"2002Roma-Ostia
82CROCIONI Giorgio1h 45' 03"2005Roma-Ostia
83GINANNESCHI Simone1h 45' 36"2008Roma-Ostia
84ACQUARELLI Luciano1h 45' 58"2004Roma-Ostia
85MEALE Andrea1h 46' 54"2023Arezzo
86BERILLI Fabio1h 47' 07"2016Invernalissima
87ASCANIO Remo1h 47' 26"2005Ponte S.G.
88FORTINI Carlo1h 47' 44"2006Cittè diCastello
89ROSINI Stefano1h 47' 51"2023Stramarzolina
90DRAGONI Abdrea1h 48' 03"2024Strasimeno
91DRAGONI Marco1h 48' 17"2013Invernalissima
92GATTI Giuditta1h 48' 20"2016Strasimeno
93PELLEGRINI Gianni1h 48' 24"2017Roma-Ostia
94TRENTINI Emmanuelle1h 48' 29"2019Firenze
95BALDE Samba1h 48' 34"2018Strasimeno
96BIRAGHI Marco1h 48' 47"2022Arezzo
97MEACCI Ilaria1h 49' 03"2012Lago di Vico
98CIAVARRINI Sabina1h 49' 25"2003Ponte S.G.
99PICCINI Bernardino1h 49' 43"2017Invernalissima
100ORLANDI Stefania1h 49' 55"2007Strasimeno
101FRIGURA Luminita1h 50' 052024Barcellona
102MAGNONI Cesare1h 50' 20"2001Firenze
103MONTINI Fabio1h 50' 21"2009Arezzo
104PASSERI Marco1h 51' 36"2015Perugia-Assisi
105BOCCI Silvio1h 52' 15"2013Invernalissima
106GRIMALDESCHI Ruggero1h 52' 43"2003Roma-Ostia
107SELVA Stefano1h 52' 44"2016Pisa
108TOPINI Francesca1h 52' 50"2022Livorno
109FORCUCCI Livia1h 53' 23"2016Campanile
110CULICCHI Altero1h 53' 44"2007Strasimeno
111FOSCOLI Fabrizio1h 53' 51"2010Strasimeno
112CECCARELLI Simone1h 53' 51"2023Strasimeno
113CORTONA Alessandro1h 54' 08"2018Invernalissima
114CASERIO Mauro1h 54' 52"2015Invernalissima
115ILLIANO Salvatore1h 55' 11"2004Roma-Ostia
116ZANDRINI Gianluca1h 55' 13"2015Strasimeno
117NOCENTINI Adriano1h 55' 30"2015Invernalissima
118FLORENZI Massima1h 55' 53"2014Prato
119COPPETTI Mirco1h 57' 27"2018Città di Castello
120BETTI Federico1h 57' 49"2008Città di Castello
121BOCCHIOLA Luca Giovanni1h 57' 56"2007Arezzo
122FAGIOLARI Antonio1h 59' 15"2018Strasimeno
123BARBABIANCA Enrico1h 59' 54"2016Invernalissima
124UDRIS Maria2h 00' 22"2018Strasimeno
125MASSA Carla2h 01' 27"2018Milano
126TOMMASINI Gloria2h 01' 31"2005Stoccarda
127BISTACCHIA Stefano2h 01' 58"2022Strasimeno
128ANGELINI Sabrina2h 02' 10"2013Città di Castello
129BELLANCA Pietro2h 02' 17"2014Strasimeno
130COPPETTA Maurizio2h 02' 28"2013Strasimeno
131PAGLIAI Roberto2h 03' 11"2016Invernalissima
132MANUALI Paolo2h 03' 15"2015Invernalissima
133MANTELLI Massimiliano2h 03' 18"2016Strasimeno
134BECHERINI Nico2h 03' 22"2012Strasimeno
135MENCACCI Andrea2h 03' 45"2023Arezzo
136MECARONE Alessandra2h 04' 31"2017Terni
137VERDI Andrea2h 04' 59"2010Strasimeno
138CESAREO Daniela2h 05' 03"2022Orbetello
139PRESENTINI Gianluca2h 06' 50"2019Strasimeno
140CAPPUCCINI Patrizia2h 07' 42"2017Invernalissima
141CREZZINI Sara2h 07' 49"2023Orbetello
142SANTORO Raffaello2h 07' 49"2023Orbetello
143CIAMPANI Stefano2h 08' 14"2019Strasimeno
144TAVIANI Federico2h 11' 45"2003Bastia
145VENTURINI Marcello2h 15' 15"2002Roma-Ostia
146PIERINI Simona2h 15' 20"2016Foligno
147PITTARO Biagio2h 15' 22"2011Strasimeno
148INTAGLIATORE Salvatore2h 15' 40"2024Strasimeno
149FUCELLI Alessandro2h 21' 08"2004Roma-Ostia
150GUERRIERI Marcello2h 24' 39"2009Roma-Ostia
151MEONI Antonio2h 25' 09"2008Strasimeno
152VINCIARELLI Elena2h 27' 23"2023Strasimeno
153GRASSIRI Roberta2h 31' 44"2023Strasimeno
154PARRICCHI Patrizia3h 20' 57"2005????????????

 

 

** Scorziello Franco atleta con doppio tesseramento;
tesserato Filippide con AICS ha corso la maratonina di Arezzo con GS Filippide