pista


100 di questi 5000 mt !

 

11 giugno 2018, foto di Luc F.

 

Un bellissimo 5000 virtuale dove 100 Filippidi si affrontano correndo 12 giri e mezzo in pista. Qui c’è la storia del nostro gruppo che da oltre 25 anni solca la pista di Castiglione del Lago e forse ha contribuito quanto il trascorrere del tempo a consumarla. Provate a vedere come sareste arrivati, con chi avreste corso la volata virtuale del vostro migliore 5000, almeno fino ad oggi. L’appuntamento è per il prossimo anno. 

 

1 DEL BERGIOLO Roberto 16′ 21″ 2001
2 MERLUZZO MATTEO 17′ 17″ 49c 2016
3 GASPERINI Andrea 17′ 32″ 2007
4 LUCULLI Diego 17′ 36″ 00c 2018
5 SERI Guido 17′ 42″ 2002
6 LAZZERINI Gianfranco 17′ 42″ 91c 2016
7 BURINI Matia 17′ 53″ 22c 2018
8 MECARONE Edoardo 17′ 54″ 2015
9 PEPPICELLI Marco 17′ 57″ 2005
10 CARINI Angelo 17′ 57″ 2015
11 ROCCHINI Stefano 17′ 59″ 2002
12 SCORZIELLO Franco * 18′ 05″ 54c 2014
13 FARANO Giovanni 18′ 08″ 1993
14 PINZI Ermanno 18′ 12″ 2005
15 ROVAI Alberto 18′ 16″ 2007
16 PANDOLFI Adriano 18′ 21″ 2000
17 PELAGRILLI Paolo 18′ 26″ 2016 Roma Ostia
18 MALANCONA Gianluca 18′ 29″ 18c 2017
19 PEZZA ANDREA 18′ 35″ 00c 2016
20 BIONDI Riaccardo 18′ 41″ 2008
21 CESARONI Ignazio 19′ 15″ 1999
22 LODOVICHI Franco 19′ 37″ 1996
23 TRABALZINI Luciano 19′ 48″ 2005
24 MELONI Alessandro 19′ 55″ 60c 2013
25 FERRARA Cinmaya 20′ 00″ 29c 2017
26 MUSOTTI Luca 20′ 05″ 95c 2013
27 FEDI Alessandro 20′ 12″ 97c 2013
28 CARDARELLI Federico 20′ 17″ 2015
29 PIERINI Roberto 20′ 20″ 2007
30 TERZAROLI Paolo 20′ 20″ 2015
31 TRIMARCHI Michele 20′ 27″ 62c 2017
32 CHIONNE Maurizio 20′ 31″ 2005
33 PAPALINI Roberto 20′ 32″ 2000
34 CHERUBINI Claudio 20′ 35″ 15c 2017
35 TEATINI Mario 20′ 43″ 2007
36 VAN DER MALE Sylvia 20′ 47″ 36c 2018
37 VANNI Gabriele 20′ 49″ 62c 2018
38 GATTOBIGIO Simona 20′ 54″ 2007
39 BRILLO Carlo 21′ 02″ 2001
40 SELVA Stefano 21′ 03″ 2017 Malaga
41 NAPPINI Luca 21′ 13″ 2011
42 TORELLO Stefano 21′ 14″ 2015
43 MILLERI Gilbertto 21′ 19″ 2005
44 BRILLO Maurizio 21′ 20″ 2001
45 SOLFANELLI Mirco 21′ 24″ 40c 2014
46 BILLI Franca 21′ 25″ 2015
47 SERRA Leonardo 21′ 29″ 95c 2012
48 MECARONE Claudio 21′ 31″ 2015
49 MISCETTI Andrea 21′ 39″ 2010
50 MAGNONI Cesare 21′ 53″ 2001
51 SUTTON Richard 21′ 54″ 79c 2017
52 GONNELLINI Federica 22′ 01″ 2015
53 GUERRIERI Massimo 22′ 12″ 2006
54 BACCELLI Giancarlo 22′ 13″ 2004
55 CANNONI Mirko 22′ 15″ 12c 2017
56 PERICOLI Leonardo 22 19″ 04c 2016
57 TIEZZI Debora 22′ 22″ 2005
58 FORTINI Carlo 22′ 28″ 2006
59 BERILLI Fabio 22′ 31″ 2014
60 PROSPERINI Federico 22′ 35″ 70c 2012
61 MAGINI Mirco 22′ 49″ 2004
62 CHIAPPINI Andrea 22′ 50″ 88c 2014
63 POLVERINI Gino 22′ 52″ 93c 2014
64 FATTORINI Mario 23′ 07″ 2007
65 ORLANDI Stefania 23′ 09″ 2007
66 CRISTALLINI Luca 23′ 09″ 49c 2017
67 MEACCI Ilaria 23′ 23″ 2013
68 RUBECA Rosita 23′ 28″ 2013
69 CULICCHI Altero 23′ 30″ 2006
70 DRAGONI Marco 23′ 32″ 2015
71 PICCINI Bernardino 23′ 34″ 2017
72 CIAVARRINI Sabina 23′ 36″ 2003
73 RISINI Fausto 23′ 37″ 2011
74 GIACOMOBONO Antonio 23′ 44″ 73c 2014
75 MONTINI Fabio 23′ 47″ 2013
76 CIAMPANI Stefano 23′ 58″ 2017
77 BALDINI Ilenia 24′ 03″ 60c 2018
78 PASSERI Marco 24′ 06″ 76 2016
79 STELLA Marco 24′ 13″ 2011
80 FEDI Fabrizio 24′ 23″ 2007
81 ASCANIO Remo 24′ 26″ 2004
82 PELLEGRINI Gianni 24′ 28″ 16 2016
83 TRENTINI Emmanuelle 24′ 36″ 34c 2018
84 VIGNAI Elvio 25′ 01″ 2004
85 PAGLIAI Roberto 25′ 15″ 2013
86 STRAFACE Fabrizio 25′ 16″ 25c 2018
87 GRIMALDESCHI Ruggero 25′ 20″ 2001
88 PATALACCI Livio 25′ 18″ 2001
89 ILLIANO Slvatore 25′ 20″ 2004
90 MANTELLI Massimiliano 25′ 33″ 2017
91 CITTADINI Sara 25′ 59″ 2015
92 ANGELINI Sabrina 27′ 12″ 01c 2012
93 PITTARO Biagio 27′ 49″ 2013
94 DANZINELLI Elisa 28′ 03″ 2017
95 FRIGURA Luminita 28′ 09″ 81c 2018
96 MECARONE Alessandra 28′ 20″ 56c 2018
97 LISCI Silvia 30′ 15″ 2001
98 BOCCHIOLA Luca Giov. 30′ 41″ 2009
99 PARRICCHI Patrizia 33′ 15″ 2005
100 CASERIO Mauro 33′ 21″ 2012