Tempi Mezza Maratona

Migliori Prestazioni Mezza Maratona km 21,097


Km 21+097
1DEL BERGIOLO Roberto1h 10' 23"1999Massa
2MERLUZZO Matteo1h 13' 27"2016Firenze
3GASPERINI Andrea1h 16' 07"2003Arezzo
4SCORZIELLO Franco*1h 17' 50"2012Arezzo
5PELAGRILLI Paolo1h 19' 04"2016Invernalissima
6LAZZERINI Gianfranco1h 19' 12"2014Pisa
7ROCCHINI Stefano1h 19' 53"2001Roma-Ostia
8SERI Guido1h 20' 23"2003Roma-Ostia
9PEPPICELLI Marco1h 20' 39"2002 Bastia
10LUCULLI Ndiego1h 21' 22"2017Siena
11PEZZA Andrea1h 21' 43"2017Verona
12ROVAI Alberto1h 21' 44"2009Bastia
13MISCETTI Andrea1h 21' 58"2007Ponte S.G.
14FARANO Giovanni1h 22' 52"1996Roma-Ostia
15PANDOLFI Adriano1h 22' 53"1996Roma-Ostia
16MALANCONA Gianluca1h 23' 18"2015Strasimeno
17PAPALINI Roberto1h 23' 54"1995??????
18CESARONI Ignazio1h 24' 09"1999Bastia
19BIONDI Riccardo1h 24' 16"2008/2010Città di Castello/Kopenagen
20ROCCHINI Daniel1h 25' 12"2021Invernalissima
21CARINI Angelo1h 25' 51"2016Invernalissima
22CHERUBINI Claudio1h 25' 52"2019Tolentino
23BACCELLI Giancarlo1h 27' 11"2002Arezzo
24PINZI Ermanno1h 27' 21"2004Ponte S.G.
25CANNONI Mirko1h 27'' 25"2022Terni
26FUCCELLO Fabio1h 28' 03"2015Foligno
27VINERBA Gian Marco1h 28' 08"2019Arezzo
28PETRILLI Donato1h 28' 14"2022foligno
29CHIONNE Maurizio1h 28' 15"2000Roma ostia 1.28.34
30TRABALZINI Luciano1h 28' 15"2009Roma-Ostia
31FEDI Alessandro1h 28' 19"2011Livorno
32LODOVICHI Franco1h 28' 30"1993????
33VAN DER MALE Sylvia1h 28' 37"2018Aia
34BRILLO Maurizio1h 30' 17"1996Roma-Ostia
35RICCIO Vincenzo1h 30' 15"2019Invernalissima
36BRILLO Carlo1h 30' 56"1997Roma-Ostia
37SERRA Leonardo1h 31' 22"2012Arezzo
38GATTOBIGIO Simona1h 31' 40"2008Bastia
39PIERINI Roberto1h 31' 55"2007Ponte S.G.
40QUATTRUCCI Marco1h 32' 15"2014Invernalissima
41SOLFANELLI Mirco1h 32' 22"2010Vivicittà Firenze
42MELONI Alessandro1h 32' 24"2014Corciano
43TERZAROLI Paolo1h 33' 07"2016Arezzo
44PATRIZI Mauro1h 34' 00"2000????????
45BILLI Franca1h 34' 16"2016Invernalissima
46POLVERINI Gino1h 34' 25"2013Nizza
47PATALACCI Livio1h 34' 37"1996Roma-Ostia
48TOMASSONI Antonio1h 34' 52"2017Stramarzolina
49CARDARELLI Federico1h 35' 20"2015Invernalissima
50MUSOTTI Luca1h 36' 04"2012Invernalissima
51GUERRIERI Massimo1h 36' 15"2007Roma-Ostia
52FEDI Fabrizio1h 36' 31"2007Arezzo
53NAPPINI Luca1h 36' 33"2015Invernalissima
54BOLDRINI Simone1h 37' 26"2015Invernalissima
55SUTTON Richard1h 37' 45"2011Bastia
56VANNUCCI Roberto1h 38' 58"2021Strasimeno
57GONNELLINI Federica1h 39' 38"2015Perugia Assisi
58TRIMARCHI Michele1h 39' 54"2016Strasimeno
59TIEZZI Debora1h 39' 52"2003Bastia
60PERICOLI Leonardo1h 40' 14"2017Città di Castello
61PROSPERINI Federico1h 40' 34"2011Bastia
62ABBATIELLO Massimo1h 40' 42"2022Moena
63MECARONE Claudio1h 40' 50"2017Invernalissima
64RISINI Fausto1h 41' 05"2012Arezzo
65GATTI Marco1h 41' 36"2000?????
66RUBECA Rosita1h 42' 55"2020Napoli
67MILLERI Gilberto1h 43' 34"2006Grosseto
68TURCHI Gabriele1h 43' 35"2014Strasimeno
69CRISTALLINI Luca1h 43' 38"2017Roma by nigth run
70SIMEONI Danilo1h 43' 51"2020Terni
71BATANI Andrea1h 44' 14"2012Terni
72VIGNAI Elvio1h 44' 10"2002Città di Castello
73FATTORINI Mario1h 44' 14"2007Roma-Ostia
74STELLA Marco1h 44' 39"2007Brolo
75QUERCIOLI Claudio1h 44' 50"2002Roma-Ostia
76CROCIONI Giorgio1h 45' 03"2005Roma-Ostia
77GINANNESCHI Simone1h 45' 36"2008Roma-Ostia
78ACQUARELLI Luciano1h 45' 58"2004Roma-Ostia
79MEALE Andrea1h 47' 03"2022Strasimeno
80BERILLI Fabio1h 47' 07"2016Invernalissima
81ASCANIO Remo1h 47' 26"2005Ponte S.G.
82BALDINI Ilenia1h 47' 32"2020Maratonina delle 2 perle
83FORTINI Carlo1h 47' 44"2006Cittè diCastello
84ROSINI Stefano1h 48' 05"2022Arezzo
85DRAGONI Marco1h 48' 17"2013Invernalissima
86GATTI Giuditta1h 48' 20"2016Strasimeno
87PELLEGRINI Gianni1h 48' 24"2017Roma-Ostia
88TRENTINI Emmanuelle1h 48' 29"2019Firenze
89BALDE Samba1h 48' 34"2018Strasimeno
90BIRAGHI Marco1h 48' 47"2022Arezzo
91MEACCI Ilaria1h 49' 03"2012Lago di Vico
92CIAVARRINI Sabina1h 49' 25"2003Ponte S.G.
93PICCINI Bernardino1h 49' 43"2017Invernalissima
94ORLANDI Stefania1h 49' 55"2007Strasimeno
95MAGNONI Cesare1h 50' 20"2001Firenze
96MONTINI Fabio1h 50' 21"2009Arezzo
97PASSERI Marco1h 51' 36"2015Perugia-Assisi
98BOCCI Silvio1h 52' 15"2013Invernalissima
99GRIMALDESCHI Ruggero1h 52' 43"2003Roma-Ostia
100SELVA Stefano1h 52' 44"2016Pisa
101FORCUCCI LIVIA1h 53' 23"2016Campanile
102CULICCHI Altero1h 53' 44"2007Strasimeno
103FOSCOLI Fabrizio1h 53' 51"2010Strasimeno
104CORTONA Alessandro1h 54' 08"2018Invernalissima
105CASERIO Mauro1h 54' 52"2015Invernalissima
106ILLIANO Salvatore1h 55' 11"2004Roma-Ostia
107ZANDRINI Gianluca1h 55' 13"2015Strasimeno
108NOCENTINI Adriano1h 55' 30"2015Invernalissima
109FLORENZI Massima1h 55' 53"2014Prato
110COPPETTI Mirco1h 57' 27"2018Città di Castello
111BETTI Federico1h 57' 49"2008Città di Castello
112BOCCHIOLA Luca Giovanni1h 57' 56"2007Arezzo
113FAGIOLARI Antonio1h 59' 15"2018Strasimeno
114BARBABIANCA Enrico1h 59' 54"2016Invernalissima
115UDRIS Maria2h 00' 22"2018Strasimeno
116MASSA Carla2h 01' 27"2018Milano
117TOMMASINI Gloria2h 01' 31"2005Stoccarda
118BISTACCHIA Stefano2h 01' 58"2022Strasimeno
119ANGELINI Sabrina2h 02' 10"2013Città di Castello
120BELLANCA Pietro2h 02' 17"2014Strasimeno
121COPPETTA Maurizio2h 02' 28"2013Strasimeno
122FRIGURA Luminita2h 03' 01"2018Invernalissima
123PAGLIAI Roberto2h 03' 11"2016Invernalissima
124MANUALI Paolo2h 03' 15"2015Invernalissima
125MANTELLI Massimiliano2h 03' 18"2016Strasimeno
126BECHERINI Nico2h 03' 22"2012Strasimeno
127MECARONE Alessandra2h 04' 31"2017Terni
128VERDI Andrea2h 04' 59"2010Strasimeno
129CESAREO Daniela2h 05' 03"2022Orbetello
130PRESENTINI Gianluca2h 06' 50"2019Strasimeno
131CAPPUCCINI Patrizia2h 07' 42"2017Invernalissima
132CIAMPANI Stefano2h 08' 14"2019Strasimeno
133TAVIANI Federico2h 11' 45"2003Bastia
134VENTURINI Marcello2h 15' 15"2002Roma-Ostia
135PIERINI Simona2h 15' 20"2016Foligno
136PITTARO Biagio2h 15' 22"2011Strasimeno
137FUCELLI Alessandro2h 21' 08"2004Roma-Ostia
138GUERRIERI Marcello2h 24' 39"2009Roma-Ostia
139MEONI Antonio2h 25' 09"2008Strasimeno
140PARRICCHI Patrizia3h 20' 57"2005????????????

 

 

** Scorziello Franco atleta con doppio tesseramento;
tesserato Filippide con AICS ha corso la maratonina di Arezzo con GS Filippide