Classifica Sociale


Classifica sociale stagione 2020/2021

La classifica societaria viene stilata in base ai seguenti criteri:

  • PUNTI 1 per gare fino a 10 km 
  • PUNTI 2 per gare da 11 km a 15 km
  • PUNTI 3 per gare superiori a 15 km
  • PUNTI 5 per la mezza maratona e le gare che interessano la società e segnalate
  • PUNTI 7 per gare oltre 21 km
  • PUNTI 10 per la maratona e per le gare organizzate dal gruppo
  • PUNTI 10 per la Strasimeno traguardo Borghetto 
  • PUNTI 15 per la Strasimeno traguardo Passignano sul Trasimeno
  • PUNTI 20 per la Strasimeno traguardo di San Feliciano
  • PUNTI 25 per la Strasimeno traguardo Sant’Arcangelo
  • PUNTI 30 per la Strasimeno giro del lago

 

  • Corse a tappe punti 1 per ogni giorno di gara oltre ai punti valevoli per le singole tappe
  • Organizzazione gare società punti uguali al punteggio dei singoli partecipanti
  • Gare valide per campionati provinciali regionali e nazionali sono con maggiorazione di punteggio
  • Sarà attribuita una penalità di almeno 10 punti a chi partecipa a gare diverse che si svolgono in contemporanea a quelle organizzate dal gruppo
  • A chi si ritira durante una gara sarà attribuito il punteggio acquisito secondo i km percorsi

 

ALBO VINCITORI CLASSIFICA SOCIALE

CLASSIFICHE SOCIALI FINALI – vedi tutti le classifiche –


Classifica sociale

 

Classifica sociale aggiornata il 28/09/2021

COGNOME NOMEgarepuntikm
1Pelagrilli Paolo26101234
1Baldini Ilenia2388196
2Guerrieri Massimo683134
3Cannoni Mirko1376217
4Lazzerini Gianfranco65998
5Farano Giovanni75682
2Mecarone Alessandra35440
6Pagliai Roberto1146158
3Topini Francesca846141
7Trimarchi Michele44659
8Solfanelli Mirco34664
9Vannucci Roberto24526
4Meacci Ilaria14542
10Pellegrini Gianni24435
11Cherubini Claudio642125
12Peppicelli Marco64271
5Frigura Luminita24023
13Mecarone Claudio24023
14Pericoli Leonardo33946
6Rubeca Rosita13918
15Polverini Gino1375
16Cardarelli Federico13518
17Caserio Mauro0350
18Vignai Elvio0300
19Lucarini Federico1275
20Rocchini Daniel52553
21Acquarelli Luciano0250
21Musotti Luca0250
7Mondovecchio Annalisa0250
8Udris Paola22236
23Petrilli Donato52081
24Abbatiello Massimo12018
25Malancona Gianluca51873
26Cristallini Luca41843
27Bistacchia Stefano31821
28Puica Nicolae Razvan11018
9Trentini Emmanuelle2715
29Vanni Gabriele155
30Simeoni Danilo1419
31Chionne Maurizio2311
32Latini Alessio1210
33Burini Matia125
33Luculli Diego125
33Dragoni Marco125
33Berilli Fabio125
33Selva Stefano125