Archivi mensili: Agosto 2017


Settore Giovanile Corsi Stagione 2017/2018

Pubblicati alla pagina SETTORE GIOVANILE i calendario dei corsi di avviamento Atletica Leggera per ragazze e ragazzi da 7 a 17 anni della stagione 2017/2018 organizzati dal Settore giovanile del nostro gruppo sportivo

Trovate tutte le informazioni sugli orari, i contatti della Segreteria e degli Istruttori responsabili dei corsi

Seguite tutte le NEWS anche sulla pagina    Facebook Atletica Giovanile Filippide. 


Classifica Circuito Avis 2017 – 4° prova di Fabro

Sul sito le classifiche aggiornate del Circuito Avis 2017  dopo la 4° Prova di Fabro Scalo di domenica scorsa, la 4° edizione della Stracontadina. (classifica della gara)

foto di Michela F.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Queste le prime posizioni della classifica aggiornata:

Classifica generale uomini:

Nome Società anno Punti
REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 1973 651
CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. POL. CHIANCIANO 1980 637
BETTARELLI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1979 636

Classifica generale donne:

Nome Società anno Punti
SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 1973 645
PANFORI LORENA SUBBIANO MARATHON 1968 620
MASCOLO CARMELA SUBBIANO MARATHON 1964 586
       

 

di categoria:

Cat A – 1978/99  Società anno Punti
CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. POL. CHIANCIANO 1980 661
BETTARELLI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1979 653
PELAGRILLI PAOLO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1981 603
BANELLI LUCA podistica il campino 1986 473
BONINI MIRKO SUBBIANO MARATHON 1982 468
LACRIMINI IVAN ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 1990 466
FRULLANTI CESARE A.S.D. G. POD.  R. VALENTI 1980 464
       
Cat B – 1968/77  Società anno Punti
REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 1973 684
COFANI MASSIMILIANO ATLETICA AVIS PERUGIA 1975 615
RICCIARELLI RICCARDO MARATHON CLUB CITTA’ DI CASTEL 1974 590
ORSINI  FEDERICI CRISTIANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1973 589
CANNONI MIRKO G.S.FILIPPIDE 1970 575
PERICOLI LEONARDO G.S.FILIPPIDE 1971 550
       
Cat C – 1958/67  Società Anno Punti
FONTANI ETTORE PODISTICA IL CAMPINO 1966 686
CARLINI STEFANO A.S.D. POL. CHIANCIANO 1966 683
FELICI FABIO PODISTICA IL CAMPINO 1963 593
MENCHETTI ADRIANO PODISTICA IL CAMPINO 1961 589
CALDESI FULVIO A.S.D. LA CHIANINA 1965 580
       
Cat D – 1957 e Precedenti  Società Anno Punti
SUTTON RICHARD G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1952 674
BANELLI LUCIANO PODISTICA IL CAMPINO 1949 603
GUERRIERI MASSIMO G.S. FILIPPIDE C. D. LAGO 1957 601
SATURNO ANTONIO SUBBIANO MARATHON 1956 587
BARBETTI ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA SINALUNGA 1954 497
       
CAT.  E – DONNE – 1968/99  Società Anno Punti
SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 1973 654
PANFORI LORENA SUBBIANO MARATHON 1968 628
FABIANELLI JASMINE PODISTICA IL CAMPINO 1975 570
MARTINELLI EMANUELA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 1971 510
BARNESCHI FRANCESCA PODISTICA IL CAMPINO 1984 503
ULIVIERI CASSANDRA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 1996 501
GATTOBIGIO SIMONA G.S.FILIPPIDE 1974 476
       
CAT. F – 1967 e PRECEDENTI  Società Anno Punti
MASCOLO CARMELA SUBBIANO MARATHON 1964 652
MECARONE ALESSANDRA G.S.FILIPPIDE 1965 638
SASSI ANTONELLA G.S.IL FIORINO 1958 534
LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CLUB CITTA’ DI CASTEL 1967 510
ARCURI AURORA GIOVANNA AVIS FOIANO 1964 467
DEL BIANCO SILVIA ATLETICA AVIS PERUGIA 1965 325